Verwaltungen

Fischerei und Jagdverwaltung vom Kanton Zürich http://www.fjv.zh.ch
Stadt Uster http://www.stadt-uster.ch
Gemeindeverwaltung Seegräben http://www.seegraeben.ch

Verbände

Revierjagd Schweiz http://www.revierjagdschweiz.ch
Verein Zürcher Jagdaufseher http://www.jagdaufseher.ch
JagdZürichhttp://www.jagdzuerich.ch

Fachzeitschriften

Jagd & Natur Das Schweizer Jagdmagazin http://www.jagdnatur.ch
Der Schweizer Jäger http://www.schweizerjaeger.ch
Die Pirsch (Deutschland) http://www.pirsch.de
Wild und Hund (Deutschland) http://www.wildundhund.de
Informationen Jagd Schweiz http://www.jagdschweiz.ch

Jagdgebrauchshunde

Die Niederlaufhunde und Dachsbracken http://www.niederlaufhund.ch
Dackelhttp://www.dackel.ch
Der deutsche Jagdterrier http://www.jagdterrier.ch
Der kleine Münsterländer Vorstehhund http://www.kleinermuensterlaender.ch
Vorstehhunde Schweiz http://www.vorstehhund-club.ch
Vorstehhunde Deutschland DK http://www.klub-dk-nordwest.de
Vorstehhunde Deutschland DD http://www.drahthaar.de
Züchter Deutsch Kurzhaar, Klaus Hemme http://www.klaus-hemme.de
Internet-Zeitung mit Schwerpunkt jagdliches Hundewesen http://www.hund-jagd.de
Alpenländische Dachsbraken aus dem Revier Oberuster http://www.vom-gehrihorn.ch

Diverses

Schloss Landshut Jagdmuseum http://www.schlosslandshut.ch
Schweizer Nationalpark http://www.nationalpark.ch
Wald des Kantons Zürich http://www.wald.kanton.zh.ch
Züri Wald http://www.zueriwald.ch
Zecken http://www.zecken.ch
Fuchsbandwurm https://www.paras.uzh.ch/de/news/foxtapeworm.html
Jagdschulatlas http://www.jagdschulatlas.de
Pflegestation, Zucht und Jagd mit Greifvögeln http://www.beizjagd.ch
Jagdgesellschaft Pardiel Bad Ragaz http://www.jagd-badragaz.ch
Jagdgesellschaft Passwang http://www.jgpasswang.ch
Hundesport Uster http://www.hundesport-uster-umgebung.ch
Bilder vom Ornithologen, Fritz Sigg http://nettarufina.jimdo.com/
Tierwelt und Landschaften von Bernard Stoll http://bernardfoto.ch
Jagdgesellschaft Winkel http://www.jagdwinkel.ch/
Wild auf Wild Metzgerei Zanetti Sent GR http://www.frisch-wild.ch/
Herzlich Willkommen auf den Internetseiten des Badischen Jäger Kreisvereins Waldshut e.V.http://www.jaeger-waldshut.de
Für die Jagd von A – Z bei Birkenast authentic, outdoor, equipment http://www.birkenast.ch
https://jagd-schuetzt-jagd-nuetzt.ch/http://Jagd nützt, Jagd schützt